Sgabelli Plano Dotto Rigolo Palco

Sgabelli in alluminio fissi, saldati, per uso specifico professionale e intensivo,  indicati in officine, per accedere a macchinari, piani di carico, e nei supermercati.

SICUREZZA ESTREMA

Portata kg. 150

Normative : EN 14183

Garanzia 10 anni

Made in Italy

Certificazioni:

Sgabelli Tecnici

ArticoloGradiniH al piano cmH di lavoro cmIngombro alla base cmLarghezza max alla base cmLarghezza piano cmPeso KgVolume mc
Dotto121523655362,50,04
Rigolo2502405050365,00,13
Rigolo Plus2422304354425,80,28
Plano3752657778558,50,45
Plano Maxi410029097785512,00,76
Palco24923970644413,40,66

Al lavoro con i #PROFESSIONISTIVERI

Gabriele, 27 anni.
Ogni giorno coltiva la sua passione.

Stefano, 35 anni.
Per gli impianti, un colpo di fulmine.

Moreno, 56 anni.
Professionista vero since 1962.

Paolo, 51 anni.
Manutenzione ITM livello pro.

Richiedi informazioni